Познавательная экскурсия в «Покровский Храм» с. Спасское Рузаевского района.

Размещено Июл 7, 2019 в Сотрудничество | 0 комментариев

Познавательная экскурсия в «Покровский Храм» с. Спасское Рузаевского района.

“Пусть ребенок чувствует красоту и восторгается ею, пусть в его сердце и в памяти навсегда сохранятся образы, в которых воплощается Родина”. Все мы взрослые желаем детям добра. Нам необходимо уберечь их от всего, что не чисто, от всего, что дурно. Нет единого на все случаи жизни совета, как воспитывать ребёнка. Каждый ребёнок уникален, уникальны и наши с ним отношения. Но, тем не менее, необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы в формировании личности ребёнка преобладали духовно-нравственные качества: доброта, любовь, гуманность, милосердие, чуткость, толерантность. Крылатая фраза “Все начинается с детства” — как нельзя больше сочетается с данным вопросом. Задумываясь об истоках нравственных чувств, мы всегда обращаемся к впечатлениям детства: это и дрожание кружев с молодых листьев березы, и родные напевы, и восход солнца, и журчанье весенних ручьев. Воспитание чувств ребенка с первых лет жизни является важной задачей. Ребенок не рождается злым или добрым, нравственным или безнравственным. То, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит, прежде всего, от родителей, педагогов и окружающих его взрослых.С целью духовно — нравственного воспитания школьников, формирования у них представления о храмовой ценности как общенародного дома для молитв, святыни для православных людей, протоиереем Александром Логиновым была проведена познавательная экскурсия в «Покровский Храм» с.Спасское Рузаевского района.

Если есть детишки в храме —
Это хорошо.
Вот и ты с друзьями