Радость общения

Размещено Авг 16, 2019 в Новости, Сотрудничество | 0 комментариев

Радость общения

15 августа обучающееся, выпускники, педагоги и родители села Хованщина совершили паломническую поездку в Иоанно-Богословский Макаровский мужской монастырь в город Саранск, которую организовал протоиерей Александр (Логинов).
Впечатления от поездки — самые незабываемые. Это и удивительная история самого монастыря, о которой рассказал экскурсовод брат Михаил, и величественность храмов, и тихий свет, струящийся от икон и внутреннего убранства, и намоленность келий, и чарующая красота природы вокруг обители.
Обучающиеся участвовали в молебне перед главной святыней монастыря Чудотворной иконой Богоматери « Неупиваемая Чаша». Молебен совершил Протоиерей Александр (Логинов). Трое обучающихся помогали протоиерею Александру в качестве певчих.
Паломники получили светлую радость общения со святым местом, с историей свое родного края и возможностью учиться состоянию богообщения, к которому должен стремиться каждый православный христианин.